Ипотечный кредит

  Телефон юристов в Москве - 8-800-201-16-39
Телефон юристов в Курске - 8-930-763-68-06
Защитим ваши инновации!

 

Понятие «ипотека» к нам пришло еще с начала веков.  Уже в шестом веке в Греции появились понятие «должник» и «кредитор», когда у должника возникали обязательства перед кредитором, а обеспечением такого обязательства служила земля.
Ипотечное кредитование представляет собой  целевой долгосрочный кредит, который предоставляется физическим  и юридическим лицам, на приобретения жилья, которое в свою очередь становится залоговым обеспечением, в случае не возврата денежных средств. Залогом может выступать не только квартира, но и любое другое недвижимое имущество – земля любого назначения. Главная особенность ипотечного кредита – его публичность, т.е при покупки жилья, органы Росреестра делают соответствующую запись о том, что на имущество наложено обременение. Любой человек при покупке квартиры, проверяет ее на обременение. Это делается простым способом – выписка из ЕГРП.
При оформлении ипотеки требования к заемщику более строгие, чем в иных кредитах. Основными являются: постоянный высокий доход, т.е платежеспособность клиента, заемщик должен предоставить справку о его доходах; хорошая кредитная история; первоначальный взнос, который обычно составляет в среднем 20%-30%. Эти требования являются не исчерпывающими.
Важно знать о своих правах, обязанностях и ответственности при покупки жилья в ипотеку. Купив жилье с помощью ипотеки, Вы становитесь собственников, но с ограниченными правами. Завещать в наследство,  зарегистрировать своих членов семьи Вы вправе без разрешения банка. Следует знать о том, что при завещании к наследнику переходят и обязательства перед кредитором. Разрешение потребуется в том случае, если Вы решите продать квартиру, сделать перепланировку, сдать в аренду.
На сегодняшний день лидирующими банкам в выдаче ипотечного кредита являются Сбербанк России, ВТБ 24, Газпромбанк.

В случае, если Вам понадобиться помощь кредитного брокера «Бастет Финанс» или юридических услуг, мы можем оказать Вам помощь: по вопросам в области программ кредитования, по действующим процентным ставкам, по выбору банка для ипотечного кредитования, проверки кредитных историй, сбор и подготовка документов в получении кредита, сопровождение в банках в Вашем присутствии и по доверенности, написание долговых расписок, анализ и прогнозирование Вашей ситуации, а также консультации по иным вопросам Вы можете получить, обратившись к кредитным брокерам «Бастет Финанс» по указанному телефону в разделе «контакты» на нашем сайте!
С Уважением, Ваш кредитный брокер – Бастет Финанс! Наши специалисты помогут в решение Ваших проблем в области кредитования! Мы рады сотрудничать с Вами!
 

ОТЗЫВЫ О НАС:



29.10.2017
Зачем нужна проверка товарного знака
Регистрация товарного знака/патентов law_kons@bk.ru
Курск, тел. Тел. 8-930-763-68-06