Государственный реестр микрофинансовых организаций

  Телефон юристов в Москве - 8-800-201-16-39
Телефон юристов в Курске - 8-930-763-68-06
Защитим ваши инновации!

 

Для осуществления деятельности в области микрофинансирования, следует обязательная регистрация МФО в гос. реестре.

Если Вы решили начать свое дело в области финансов, а именно зарегистрировать МФО, то следует изучить процесс оформления и все подводные камни.
Для начала следует зарегистрировать фирму. Вы должны подготовить определенный пакет документов, в него входит: Устав, решения об избрании директора и создания юридического лица. Регистрация происходит в Налоговом органе Вашего субъекта. После проверки документов и утверждения их, Вы получаете – свидетельство о гос. регистрации юридического лица, свидетельство ИНН, и заверенные документы печатью налоговой службы.
Для дальнейшей работы Вашей кредитной организации, следует внести ее в госреестр МФО. С момента внесения ее в список реестра, Ваша кредитная организация становится легальной и полноправной, она приобретает определенные права и обязанности. Для регистрации кредитной организации обращаться следует в Центробанк, путм подачи заявление и с определенным пакетом документов. Главный банк России ведет надзор за соблюдением требований МФО, он вправе исключить сведения и госреестра из-за непредставления отчетов и определенных документов.
Со списком МФО Вы можете ознакомиться на официальной сайте Центробанка РФ.


В случае, если Вам понадобиться помощь кредитного брокера «Бастет Финанс» или юридических услуг, мы можем оказать Вам помощь: по вопросам в области программ кредитования, по действующим процентным ставкам, проверки кредитных историй, сбор и подготовка документов в получении кредита, сопровождение в банках в Вашем присутствии и по доверенности, написание долговых расписок, анализ и прогнозирование Вашей ситуации, а также консультации по иным вопросам Вы можете получить, обратившись к кредитным брокерам «Бастет Финанс» по указанному телефону в разделе «контакты» на нашем сайте! С Уважением, Ваш кредитный брокер – Бастет Финанс! Наши специалисты помогут в решение Ваших проблем в области кредитования! Мы рады сотрудничать с Вами!

 

Читайте также:
1.
Курс доллара растет, а нефть падает
2.Банковская система России, и ее роль в государстве.
3.Микрофинансовая организация
4.Ставка рефинансирования
5.Роль кредита в экономике
6.Кредитная организация. История, виды и понятия
7.Банк развития БРИКС
8.Получи кредит по одному паспорту всего за миг
9.Кредитный брокер. Помощь в получении займа
10.Банк России

 

ОТЗЫВЫ О НАС:



29.10.2017
Зачем нужна проверка товарного знака
Регистрация товарного знака/патентов law_kons@bk.ru
Курск, тел. Тел. 8-930-763-68-06