Имущественное страхование, как сохранить свое имущество

  Телефон юристов в Москве - 8-800-201-16-39
Телефон юристов в Курске - 8-930-763-68-06
Защитим ваши инновации!

 

Наверняка каждый, у кого есть имущество, беспокоится о том, как его сохранить. Некоторые просто бережно относятся к нажитому, и бывают предельно осторожны, полагая, что это поможет (видимо непредвиденные обстоятельства и прочие воздействия в этот момент не подразумеваются), другие же, беспокоясь о своем спокойствии отправляются за помощью к страховщикам. Зачем, спросите вы? – Все просто – для того, чтобы застраховать свое имущество, ну а для этого, соответственно, необходимо сначала заключить договор. Имущественное страхование «берет под свое крыло» и защищает почти все виды нажитого добра как физических, так и юридических лиц: различные здания и сооружения, любимых питомцев, транспорт, всевозможное оборудование, предметы домашнего обихода, сельскохозяйственные посевы и многое другое. Застраховать можно имущество, которое принадлежит вам или же находится в вашем владении. Вышеупомянутый вид страхования имеет место быть как добровольным, так и обязательным. В перечень обязательного в данном случае входит страхование предприятий, находящихся в аренде, сельскохозяйственных животных и имущества сельхоз предприятий. Ну а добровольное страхование берет под свою защиту имущество общественных организаций, домашнего имущества и транспорта, также в этот список входят люди, которые занимаются индивидуальной деятельностью. И тогда, в данном случае, срок действия такой разновидности имущественного страхования составляет 1 год, а вот вступает в силу сразу после уплаты страховой премии (всю сумму можно отдать как сразу, так и частями).
Давайте теперь рассмотрим от каких рисков защищает имущественное страхование. Итак, это землетрясения, пожары, взрывы, наводнения, аварии и прочие катастрофы. Однако данный список можно расширить при заключении отдельного соглашения И тогда страховой случай наступит при хищении, грабеже или угоне транспорта.
Если у вас остались вопросы, то мы всегда готовы дать более развернутый ответ и разъяснить все непонятные моменты в максимально короткие сроки и абсолютно бесплатно на нашем портале. 

С уважением Бастет финанс

ОТЗЫВЫ О НАС:



29.10.2017
Зачем нужна проверка товарного знака
Регистрация товарного знака/патентов law_kons@bk.ru
Курск, тел. Тел. 8-930-763-68-06