История возникновения ипотеки

  Телефон юристов в Москве - 8-800-201-16-39
Телефон юристов в Курске - 8-930-763-68-06
Защитим ваши инновации!

 

Первые задатки ипотеки берут свое начало еще с начала шестого века в Древней Греции. Понятие «ипотеки» зародилось вследствие появления частной собственности в Древне Греции. Ранее в Афинах обеспечением залога был не земельный участок, а сам человек, т.е в случае невыполнения своего обязательства перед кредитором, он переходил в статус раба.
Очень интересный способ использовали жители Древней Греции, для того чтобы узнать, находиться ли данный земельный участок в залоге или нет, они на земельном участке заемщика ставили столб с указанием, что данный участок находиться в залоге у кредитора, а также указывали иные долги собственника. Тем самым, каждый житель, имел доступный способ узнать наложено ли обременение или нет. Позже появились новые источники, для беспрепятственного получения достоверной информации о залоге, так называемые ипотечные книги. Гласность  присутствовала и в тем времена, как и сейчас. В пример можно привести выписку из ЕГРП, выписка стала аналогом ипотечной книге. 
Возникновения ипотеки в Древней Греции послужило фундаментом для развития залогового института. Появились новые формы обеспечения залога – фидуция и пигнус. Кредитор держал в залоге имущество заемщика до полного погашения долга, а также  он мог продать имущество, в случае несвоевременной оплаты заемщиком.
Быстрый рост в развитии ипотеки начался в Римской империи. Начались создаваться уже целые ипотечные учреждения.
В современное время система ипотечного кредитования улучшается, развивается, благодаря ипотечному кредитованию, решается ряд социальных вопросов.

В случае если Вам понадобиться помощь в оформлении ипотеки, консультации по выбору программ кредитования, консультация по графику погашения кредита и иным вопросам, Вы можете обратиться к кредитным брокерам «Бастет Финанс»! по указанному телефону в разделе «контакты» на нашем сайте!
С Уважением, Ваш кредитный брокер – Бастет Финанс! Наши специалисты помогут в решение Ваших проблем в области кредитования! Мы рады сотрудничать с Вами!

 

Читайте также:
1. Потребительский кредит. Сложность его получения
2.Предприниматель в РФ
3.Займы онлайн на карту
4.Как и где взять деньги в долг под расписку
5.Государственный реестр микрофинансовых организаций
6.Банковская система России, и ее роль в государстве.
7.Микрофинансовая организация
8.Ставка рефинансирования

ОТЗЫВЫ О НАС:



29.10.2017
Зачем нужна проверка товарного знака
Регистрация товарного знака/патентов law_kons@bk.ru
Курск, тел. Тел. 8-930-763-68-06