Предприниматель в РФ

  Телефон юристов в Москве - 8-800-201-16-39
Телефон юристов в Курске - 8-930-763-68-06
Защитим ваши инновации!

 

Для начала нужно понять кто такой индивидуальный предприниматель (ИП). Налоговое и гражданское законодательство закрепляет понятие, его правовой статус, права и обязанности. ИП – физ. лицо, зарегистрированное в ФНС России, которое осуществляет свою деятельность без образования юридического лица,  но фактически он обладает всеми правами, что и юридическое. В случае неисполнения обязательств, к примеру, договор аренды нежилого помещения или договор поставки и другие, предприниматель будет отвечать всем своим имуществом, но есть исключение из этого правила, гражданским процессуальным кодексом РФ закреплен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.
Важно знать процедуру регистрации ИП. Если Вы решили открыть свой бизнес, то следует зарегистрироваться в ФНС по Вашему региону. В случае занятие предпринимательской деятельности без такой регистрации,  предусмотрена уголовная и административная ответственность. Все зависит от суммы причиненного ущерба государству, учреждениям, гражданам, организациям,  если предприниматель извлекал из своей деятельности денежные средства в крупном размере, то здесь наступает уголовная ответственность. Поэтому отнеситесь к началу своего дела с особой внимательностью, соблюдайте законы, не относитесь небрежно, дабы избежать причинения крупного ущерба Вам и судебных тяжб.
Большинство начинающий бизнесменов открывают ИП, нежели ООО. Тут легко объяснить. Процесс открытия ИП намного проще, закрыть ИП также легче,  чем ООО. Процесс сдачи бух. отчетности менее сложный, чем у ООО. Штрафы у ИП небольшие, в отличие от ООО, где штрафы достигают 100 000 тыс.рублей и миллионы. Однако, ИП будет отвечать своим имуществом, по обязательствам даже после закрытия деятельности, а ООО отвечает по обязательствам в рамках своего капитала, но после ликвидации, обязательство прекращается. Поэтому многие ООО, пытаются быстренько закрыть свою организацию, чтобы пострадавшие лица не могли взыскать с них средства.

В случае, если Вам понадобиться помощь кредитного брокера «Бастет Финанс» или юридических услуг, мы можем оказать Вам помощь: по вопросам в области программ кредитования, по действующим процентным ставкам, проверки кредитных историй, сбор и подготовка документов в получении кредита, сопровождение в банках в Вашем присутствии и по доверенности, написание долговых расписок, анализ и прогнозирование Вашей ситуации, регистрации ООО и ИП, а также консультации по иным вопросам Вы можете получить, обратившись к кредитным брокерам «Бастет Финанс» по указанному телефону в разделе «контакты» на нашем сайте! С Уважением, Ваш кредитный брокер – Бастет Финанс! Наши специалисты помогут в решение Ваших проблем в области кредитования! Мы рады сотрудничать с Вами!
 

Читайте также:

1.Микрофинансовая организация
2.Банковская система России, и ее роль в государстве
3.Государственный реестр микрофинансовых организаций
4.Как и где взять деньги в долг под расписку
5.Займы онлайн на карту
6.
Регистрация микрофинансовой организации
7.История рубля
8.История возникновения ипотеки


 

ОТЗЫВЫ О НАС:



29.10.2017
Зачем нужна проверка товарного знака
Регистрация товарного знака/патентов law_kons@bk.ru
Курск, тел. Тел. 8-930-763-68-06