Расскажем немного подробнее о страховании

  Телефон юристов в Москве - 8-800-201-16-39
Телефон юристов в Курске - 8-930-763-68-06
Защитим ваши инновации!

 

С древних времен одной из основных потребностей людей была цель защитить себя и своих близких от каких-либо неблагоприятных влияний. И, если еще сотни лет назад для этого они облагораживали свои пещеры, маскировали места проживания и так далее, то сейчас в таких случаях принято обращаться в страховую компанию. В настоящее время можно застраховать недвижимость, автомобиль, здоровье, жизнь, интеллектуальную собственность и многое другое. Вполне вероятно, что страховщикам никогда не придется платить вам, так как страховой случай не наступит, но как же быть, если несчастье все же настигнет вас? Жизнь переменчива, и в силу различных обстоятельств человек может лишиться дома, машины, надорвать здоровье, и, все это, как вы понимаете, нужно восстанавливать. Если в произошедшем виноват сам потерпевший, то, естественно, обращаться в страховую компанию смысла нет – только он будет отвечать за свои поступки, но если же это произошло ввиду несчастного случая или под влиянием стихийных бедствий – то этот случай вполне страховой. Для возмещения ущерба достаточно будет просто обратиться в свою страховую компанию.
Давайте разберемся получше, что же такое страхование? – По сути, это экономические отношения по защите граждан при наступлении страховых случаев. Страхование призвано защищать интересы людей. Перечислим его основные функции.
1 – Функция возмещения. Этот тот самый случай, когда человек попал в беду и его настиг пожар, наводнение или прочие неблагоприятные события. В таких ситуациях в кратчайшие сроки он получит необходимые денежные средства для возмещения вреда.
2 – Предупредительная функция. С помощью страхования снижается вероятность неблагоприятных ситуаций и уменьшаются убытки от них.
3 – Социальная функция. Страховые организации направлены на решение социальных проблем граждан, они возмещают ущерб, оплачивают лечение и реабилитацию потерпевших.
Также существует несколько видов страхования, о каждом из которых мы подробно поговорим в отдельной статье.
Если у вас остались вопросы, то мы всегда готовы дать квалифицированные ответы на них в максимально короткое время и абсолютно бесплатно на нашем портале.

С уважением Бастет Финанс

Читайте также:

1.Что такое обязательное страхование
2.Добровольное страхование? Принудительно или нет?
3.Имущественное страхование, как сохранить свое имущество
4.Личное страхование, как себя защитить
 

ОТЗЫВЫ О НАС:



29.10.2017
Зачем нужна проверка товарного знака
Регистрация товарного знака/патентов law_kons@bk.ru
Курск, тел. Тел. 8-930-763-68-06