Регистрация товарного знака в Курске

  Телефон юристов в Москве - 8-800-201-16-39
Телефон юристов в Курске - 8-930-763-68-06
Защитим ваши инновации!

 

Особенности услуги регистрации товарного знака в Курске

Регулированием процесса регистрации товарного знака в РФ ранее занимался Роспатент, в настоящее же время эта функция является обязанностью Федеральной службы по интеллектуальной собственности. С данным органом граждане могут вести дело самостоятельно либо через доверенное лицо. Если желающий зарегистрировать товарный знак в Курске является гражданином РФ, который постоянно проживает за границей, либо иностранцем, взаимодействие со службой осуществляется только через поверенного.

Порядок проведения процедуры

Регистрация товарного знака в Курске проводится в несколько шагов:
• Заинтересованное лицо создает заявку;
• Отдает заявку на рассмотрение;
• Рассмотрение уполномоченным органом заявки;
• Непосредственно процесс регистрации.

В процессе рассмотрения специализированный орган проводит формальную экспертизу и экспертизу-обозначение, в результате которых принимает положительное или отрицательное решение относительно регистрации. Теперь рассмотрим каждый этап отдельно.

Как подготавливается заявка на товарный знак

Согласно изданному в 2003 году приказу Роспатента существуют специальные правила, согласно которым в заявке на регистрацию должны присутствовать следующие данные:
1) Заявление, в котором указана информация о лице-заявителе (включая место фактического проживания место регистрации);
2) Список сгруппированных товаров по МКТУ, относительно которых выполняется заявка;
3) Обозначение (его суть и параметры идентификации) и описание.

Как должно быть описано обозначение в зависимости от его типа:
• Если обозначение является словесного типа без смысловой нагрузки, должен быть обозначен способ его создания. Если в русском языке данное обозначение используется нечасто, следует разъяснить его значение. Транслитерация русского алфавита понадобится в случае, если название было предоставлено на иностранном языке. Также потребуется его перевод.
• Если обозначение представлено частично либо полностью в качестве изображения, также требуется расшифровка его смысла, если он имеется. Требуется объяснение символики при изображении некой абстракции.
• Если обозначение представлено в виде световых сигналов, также требуется их расшифровка, объяснение смысловой нагрузки, если она имеет место.
• Если обозначение частично или полностью представлено звуковым рядом, также требуется объяснение и расшифровка звуков.

Процедура подача заявки предусматривает также оплату госпошлины. После этого собранные документы передаются на рассмотрение, в результате которого проводится регистрация. На сегодняшний день процедура обходится ориентировочно в 30 000 рублей,также необходимо доплатить в случае, если класс МКТУ товаров превышает первый.

Как подается заявка

Документы могут быть предоставлены лично, направлены факсом либо по почте. При отправке факсом, однако, в дальнейшем все равно придется предоставить оригиналы документов. Количество экземпляров отправляемых бумаг – 2 штуки, за исключением изображения обозначения, которое предоставляется в пяти экземплярах. Если в нем использованы не только белый и черный цвета, необходимо передать пять экземпляров цветного изображения и столько же – в черно-белом формате.

После получение специализированным органом заявки она получает специальный код, состоящий из 10 цифр. Первые 4 цифры указывают на год подачи заявки, следующая за первыми четырьмя цифра указывает на код промышленной принадлежности, все остальные формируют порядковый номер документа. Заявитель получает уведомление о факте получения заявки и присвоения ей уникального номера. Возврат заявки невозможен.

Услуга регистрации торговой марки

Наша компания предоставляет услуги регистрации торговой марки в Курске. Данная процедура необходима с целью защиты продукции и самой организации, борьбы с конкурентами, позволяет значительно увеличить прибыль. Мы предоставляем следующие услуги:
1) Проверку на наличие тождественного обозначения в базе Роспатента;
2) Отстаивание в ФИПС интересы наших клиентов;
3) Грамотное составление заявок, что необходимо для ускорения регистрации;
4) Воздействие на органы регистрации для ускорения процесса.

Над поставленной Вами задачей будет трудиться целый отдел специалистов: юрист, дизайнер, патентный поверенный, менеджеры по продукту и проверке обозначения. Все эти услуги имеют фиксированную стоимость, а на их предоставление мы заключаем официальный договор с клиентом. Регистрация товарного знака в Курске с нашей компанией позволит значительно сэкономить Ваше время. Обращайтесь!

ОТЗЫВЫ О НАС:



29.10.2017
Зачем нужна проверка товарного знака
Регистрация товарного знака/патентов law_kons@bk.ru
Курск, тел. Тел. 8-930-763-68-06