Страховой агент - особенности работы.

  Телефон юристов в Москве - 8-800-201-16-39
Телефон юристов в Курске - 8-930-763-68-06
Защитим ваши инновации!

 

Кто же такие страховые агенты в наше время? и какая специфика их работы? В вузах страны нет такой специальности, обычно это бывшие менеджеры, учителя, экономисты, бухгалтера или люди других профессий, которые заинтересованы в дополнительном заработке в свободное от работы время или как основное место работы.
Страховой  агент- это физическое или юридическое лицо, которое явятся посредники, оказывающие услуги от  имени страховщика по  продаже страхового продукта. В договоре оказания услуг агент выступает в качестве субагента.  Особенность работы заключается в том, что агент продает не предмет,  а услугу, т.е страховой полис. Зачастую, предложить услугу, а не реальный предмет намного сложнее, так как клиент воспринимает услугу как воздух и даже не желает слушать дальше. Поэтому страховому агенту важно доходчиво объяснить, чем же полезна данная услуга, какая выгода от этого будет клиенту, почему это так важно и нужно в наше время, рассказать о действующих тарифах, о компенсационных выплатах , иными словами оказать полноценную юридическую консультацию.
В основные обязанности агента входит:
- реклама услуг во всех источниках СМИ, а также на бумажных носителях (визитки, баннеры и т.д.). Агент ведет активную работу по продвижению и рекламированию своих услуг.
-  ведение реестра и учета страховых полисов  и взносов. Агент несет материальную ответственность за хранение данных документов.
-  оформление договора страхования по всем видам продукта страхования, а также переоформление договоров.
- привлечение клиентов. Агент самостоятельно занимается формированием  клиентской базы. Страховая премия прямо зависит от количества клиентов.

Формирование заработка.
Заработная плата формируется из комиссионных вознаграждений. Обычно комиссионные вознаграждения составляют от 10%- 25%, при некоторых видах страхования комиссия доходит до 50% от страховой премии. 
Работа страховым агентом может быть и как дополнительным заработком или основным доходом. Если Вы обладаете такими качествами как трудолюбие, находчивость, стрессоустойчивость, общительностью, то вы запросто можете подняться в карьерном росте.

Компания «Бастет Финанс» является страховым брокером по г.Курску. Мы работаем с самыми надежными страховыми компаниями России. Обращаясь к нам, Вы получаете на протяжения действия договора страхования устные консультации, информирование об изменениях в страховой компании,  о действующих тарифах.  Также вы всегда будете уведомлены заранее об окончании страхового полиса.
С уважением кредитный брокер «Бастет Финанс».

ОТЗЫВЫ О НАС:



29.10.2017
Зачем нужна проверка товарного знака
Регистрация товарного знака/патентов law_kons@bk.ru
Курск, тел. Тел. 8-930-763-68-06